Какие автомобильные диски может предоставить автоиндустрия? | Новости интернет-магазина Протектор

Какие автомобильные диски может предоставить автоиндустрия?

  • Главная
  • Новости
  • Какие автомобильные диски может предоставить автоиндустрия?

Если вы намерены прикупить диски для своего авто, то вам желательно быть осведомленным о характеристиках современных дисков на рынке комплектующих авто, исходя из которых,будет сделан ваш выбор. Без преувеличения сказать – автомобильные диски достаточно серьезная часть в комплектации автомобиля.

Где можно найти информацию об автомобильных дисках?

В целом сказать - выбрать подходящие шины и соответствующие им, качественные диски, совсем не просто, как это может показаться на первый взгляд, так как тут существует масса нюансов.

Если рассматривать такие брендовые марки автомобилей как - БМВ, Ауди, Мерседес Бенс, Форд, то для них лучшими дисками будут соответствующие их рекомендациям, подходящие именно для данной модели авто. Также не стоит забывать, что производители оборудуют авто специализированным «шильдиком» с соответствующими объемами шин и автомобильных дисков,и инструкцией с измерениями об уровне давлении на колеса при нагрузках разной степени, которые свойственны данной модели авто.

Этот «шильдик» с характеристикой для соответствующего оборудования, чаще всего находиться рядом с водительской дверцей. В случае если его там нет, то вероятней всего он расположен у крышки бензобака. В основном, в технических документах к автомобилю указаны необходимые показатели автомобильных дисков,и там же указано местоположение «шильдика».

Если по каким-то причинам, рекомендации по установке шин и автомобильных дисков отсутствуют, то следует обратиться за информацией в Интернет магазины автомобильных дисков. В них без труда можно подобрать соответствующее оборудование.

Какие разновидности автомобильных дисков существуют?

Автомобильные диски бывают разных типов. Ниже мы опишем наиболее распространенные:

Легкосплавные диски превосходят по своим достоинствам те же штампованные диски, в силу их лучших динамических характеристик. Это происходит по причине легкого сплава. Этот тип дисков хорошо блокирует нагрев от тормозных дисков. Но все эти преимущества обойдутся значительно дороже обычных штампованных дисков.

Литые диски, сделаны с акцентом на внешние данные. Они могут быть различных форм, и созданы в дизайнерских необычных формах. В отличие от штампованных, они легче на 20 процентов. Несмотря на их высокую цену, многие автовладельцы предпочитают именно их.

В особую престижную категорию дисков, о которых мечтают многие автовладельцы, входят титановые диски. Помимо звучного и характерного названия, они действительно выделяются на фоне других автомобильных дисков своими особыми свойствами прочности и бросающимися в глаза эффектными внешними данными. Многие автовладельцы во время тюнинга своего авто стараются сменить свои диски на титановые.

Но специалисты говорят, что такие тенденции сложились в силу недостаточной информированности владельцев машин, так как, безусловно, выглядят титановые диски красиво, но препятствием для дизайнерских изысканий в титановых моделях служит сравнительно большая масса материала дисков.

Также, исходя характеристик автомобильных дисков, можно подобрать зимнюю резину. Зимняя резина отлично подойдет автомобильным дискам.  Также пользуются популярностью шины bridgestone, kumho, hankook, goodyear, которые показывают себя хорошо на дорогах. Многие из производителей автомобильных дисков стараются создать такие параметры производства, чтобы было достаточное соответствие характеристикам зимней резине.