Экономь правильно! РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЕ | Новости интернет-магазина Протектор

Экономь правильно! РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЕ

Экономь правильно! РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЕ

Не все автовладельцы знакомы с таким понятием как развал-схождение, особенно это касается новичков. Почему это важно для Вас и какие могут последствия при сбитых настройках разберем ниже.

Что такое развал-схождение

Развал-схождение автомобиля - это регулировка колес, относительно осей кузова автомобиля. Регулировка углов установки колес на прямую влияет на управляемость автомобиля и безопасность движения. Понять сбиты эти настройки или нет можно по нескольким "симптомам": шины свистят в поворотах на малых скоростях, ведет машину в сторону, когда при движении прямо руль наклонен в одну из сторон, быстрый износ шин, чаще одной из плечевых зон.

Почему важно следить за настройками развал-схождения

  • автомобиль теряет управляемость и плохо слушается руля, особенно в зимний период времени и дождливую погоду, что может спровоцировать аварию
  • не менее важным фактом является то, что шины изнашиваются в разы быстрее, после первой 1000км уже могут придти в негодность. В следствии чего это может отрицательно сказаться на Вашем бюджете

Где вы можете проверить развал-схождения

В нашем шинно-сервисном центре Вы сможете не только проверить настройки развал-схождения, но так же специалисты сервисной зоны проведут диагностику подвески бесплатно.

 - ул. Козленская 142, шинный центр Pirelli