Лучшие производители летней и зимней резины | Новости интернет-магазина Протектор

Лучшие производители летней и зимней резины

Сейчас, купить резину не так и просто, так как существует очень большой выбор различных моделей, производителей, видов. Поэтому прежде чем остановиться на каком-то конкретном товаре, необходимо тщательно продумать все нюансы и изучить все характеристики. На самом деле, лучше всего отдавать предпочтение тем производителям, которые на этом рынке уже давно и в их качестве не стоит сомневаться. В этом случае, необходимо будет подобрать только подходящую модель.

Производители автомобильных шин

Рассмотрим некоторых известных производителей, которых по праву можно назвать лучшими в этой области.

Один из самых известных в мире брендов является Michelin. На рынке автомобильных шин он известен как один из самых качественных и популярных. Именно он находится на ведущих позициях. Данная компания постоянно совершенствуется развивается и разрастается. Вот теперь уже есть завод на территории России.

Вообще продукция компании очень хорошо приспособлена к нашим плохим дорогам. Летняя резина данной марки есть даже очень недорогая, например, Michelin energy.

Но есть компании, которые контролируются данным производителем. К ним можно отнести бренд из Франции Kleber. Летняя резина данной марки также довольно популярна, так как именно она с завода сразу поставляется на заводы Peugeot, Renaut, Suzuki, а также на германские производительные заводы марок Volkswagen и Opel.

Однако, Michelin также хорошо известна и в производстве зимней резины. На сегодняшний момент уже всем известная и полюбившаяся модель X-Ice North 2. Это шипованная шина, которая отлично подходит для кроссоверов и легковых автомобилей. При этом данная шина производится в 27-ми типоразмерах. Имеется и фрикционная модель X-Ice 2. Она производится в 47-ми вариантах типоразмеров. Эту и другие модели зимних шин вы можете посмотреть на этой странице.

Еще один известный производитель Continental. В этот концерн входят такие известные производители как General Tire, Gislaved, Barum, Uniroyal и многие другие. Летняя резина используется практически каждым немецким производителем автомобилей. При этом широкой популярностью бренды пользуются также хорошо и во всем мире. Зимняя резина равно как и летняя отличаются от любых других своими высокими динамическими характеристиками и отменным комфортом в процессе вождения.

Отметим, что наилучшая модель летней резины – Premium Contact. Так как в этом случае, поездка будет очень мягкой и плавной. Здесь поддерживается непревзойденная управляемость и курсовая устойчивость.

Внимания заслуживают и спортивные модели. Например, серия SportContact. Несмотря на то, что она немного шумнее обычных, хотя у спортивных машин такое всегда, резина позволит идеально вписаться в повороты, управление будет очень легким, а также соблюдается отличная тормозная система.

То же самое относится и к зимним шинам. С их помощью можно «обуть» практически любые автомобили.

Добившись некогда большой популярности, и сейчас часто используется модель ContiWinterViking 2. Данная шипованная шина имеет 38 типоразмеров. Попробовать стоит и такие модели как ContiCrossContact Winter, ContiCrossContactViking, ContiVikingContact 3. Все они обеспечат очень хорошее и комфортное вождение, легкое управление. Тем более, стоимость некоторых из них очень привлекательная.