Опубликован список самых надежных автомобилей | Новости интернет-магазина Протектор

Опубликован список самых надежных автомобилей

Опубликован список самых надежных автомобилей
Две трети брендов стали менее надежными в этом году, но автомобили Toyota и Lexus по-прежнему остаются на первом месте.

Результаты последнего исследования надежности, проведенного компанией J.D. Power, заставляют задуматься, если вы находитесь в поисках нового автомобиля. Долгосрочная надежность двух третей всех марок снизилась, и в целом по отрасли водители сталкиваются со 190 проблемами на 100 автомобилей.

Это на 4 проблемы на 100 автомобилей больше, чем было выявлено в исследовании 12 месяцев назад. Что еще хуже, частота возникновения проблем возросла. Год назад 12 процентов людей сталкивались с проблемой в течение первых 90 дней или трех лет владения. Сейчас этот показатель составляет до 17 процентов.

По словам Фрэнка Хэнли, старшего директора J.D. Power, здесь могут быть смягчающие факторы. Снижение надежности, вероятно, можно объяснить пандемией, давлением, которое она оказала на производство, и ее влиянием на автомобильный рынок. Это говорит о том, что ситуация может улучшиться по мере нормализации поставок.

«Средний возраст автомобилей на американских дорогах сегодня составляет примерно 12 лет, что подчеркивает важность создания транспортного средства, способного выдержать испытание временем, — говорит Хэнли. — Автопроизводители должны гарантировать, что новые технологии, внедряемые сегодня, будут по-прежнему удовлетворять потребности клиентов спустя годы».

Область, которая оказалась наиболее проблемной для автопроизводителей, — это автомобильные технологии. Владельцы сталкиваются с 49,1 проблемами на 100 автомобилей из-за своих информационно-развлекательных систем. Это примерно в два раза больше, чем в следующей наиболее проблемной области — экстерьере автомобиля. Подключение к Apple CarPlay и Android Auto является главной проблемой в этой области, а встроенная система распознавания голоса в автомобиле находится на втором месте.

Поскольку высокотехнологичные функции являются одними из наиболее проблемных, возможно, вас не удивит, если вы узнаете, что владельцы электромобилей жалуются больше всего. Электромобили испытывают 256 проблем на 100 автомобилей, подключаемые гибриды — 216, гибриды — 191, а автомобили с внутренним сгоранием — всего 187 проблем.

Однако проблемы с высокими технологиями касаются не только электромобилей. J.D. Power обнаружил, что 39 процентов владельцев электромобилей говорят, что они заменили свои шины после трех лет владения.