Обзор автошин для внедорожников

Подбор шин для внедорожников

Выбор летней резины для внедорожника является делом не простым. Чтобы определить подходящий вид шин, которые отлично подойдут к вашему внедорожнику, следует определить, в каких дорожных условиях будет находиться ваш автомобиль.

Виды шин для внедорожников

Шины для внедорожников делятся на три вида: шоссейные – для асфальта, универсальные гравийные и внесезонные грязевые. Если вы передвигаетесь преимущественно по асфальту, то отлично подойдет первый вариант. Протектор на таких шинах обеспечивает отличное сцепление с сухим и мокрым асфальтом. Но в условиях проселочных дорог, они станут менее эффективны.

Универсальные гравийные покрышки имеют хорошие характеристики на любой дороге и в любую погоду. Они обладают отличной проходимостью.

Грязевые покрышки используются в отсутствии каких-либо дорог вообще. Они имеют высокий уровень сцепления на любой дороге, в любую погоду. Эта резина имеет достаточно широкий, агрессивный рисунок, а также отличную способность к самоочистке. Резина для джипов, без сомнений, являются более комфортными в сравнении с шинами для легковых транспортных средств, так как они хорошо поглощают удары. Если требуется подобрать летнюю резину для джипа, то, если верить мнениям многих автолюбителей, хорошими покрышками являются Bridgestone Dueler H/T D687 и некоторые модели марки Dunlop. И что же позволило этим шинам пробиться в лидеры?

Владельцы достаточно мощных джипов, которым нравится активный вид вождения, выбирают резину марки Dunlop Grandtrek AT3. Эти покрышки делают уверенным движение по гравийной или каменистой дороге, не исключением является и езда по асфальту. Комфорт и минимум шума, а также устойчивость на довольно большой скорости – это серьезные качества, которыми обладают шины марки Dunlop Grandtrek AT3. Bridgestone Dueler H/T D687 является не менее известной покрышкой для езды в летнее время на высокой скорости. Автомобиль с такой резиной, можно эксплуатировать в различных погодных и дорожных условиях. Те, кто предпочитает безопасность и комфорт, подбирают шины с высокой проходимостью, к примеру, Dunlop Grandtrek PT2. Эта резина обладает отличными характеристиками – автомобиль прекрасно слушается руля, как на мокрой дороге, так и при больших скоростях. Всесезонная резина типа Dunlop Grandtrek ST20 отлично подойдет для тех, кто часто меняет типы езды. Резина отлично ведет себя на твердом покрытии, более того, она хорошо подходит для размытого дождем грунта.

С каждым годом покрышек для внедорожников становится все больше. Но, независимо о этого, требования к ним остаются прежними: эксплуатация в любых погодных и дорожных условиях, хорошая устойчивость к износу, хорошая управляемость, качество и защита от повреждений.

Решив приобрести летние или зимние шины для внедорожника, не стоит полагаться на советы тех, кто не является специалистом в этой области. Лучше получить консультацию в специализированном магазине у менеджера, который сможет подробно разъяснить все нюансы и посоветовать необходимую модель.