Покупка дисков на автомобиль | Новости интернет-магазина Протектор

Покупка дисков на автомобиль

Лучше прибрести что-то хорошее и качественное. Ведь в этом случае, каждая поездка будет не только доставлять радость, качество вождения улучшится, но и уровень безопасности также будет выше. А это одинаково важно как летом, так и зимой.

Но если Вы, наконец, послушали чужие советы, почитали информацию в интернете и решили приобрести авто диски, то хочется сразу сказать, что в первый раз это сделать окажется не так просто. Конечно, разнообразие в этой области огромное, выбрать можно на любой вкус и цвет и при этом затратить именно запланированную сумму денег. Но и нюансов также достаточно, поэтому предварительно, прежде чем остановить свой выбор, тщательно изучите каждый понравившийся товар.

Как выбрать автомобильные диски?

Первое, на что нужно обратить внимание – размер колеса. Обозначается он латинской буквой R. Например, R13, R14, R15, R16. Этот размер указывает на внутренний размер шины в дюймах. Но приобрести можно и такие диски, которые будут больше заявленного размера, при этом нужно будет также установить низкопрофильную резину. При этом произойдет незначительное увеличение массы колеса, но на порядок улучшается качество поездки. Однако, это только первый и самый простой критерий отбора.

Далее – вылет диска. Вылет это такой параметр, который обозначает расстояние между плоскостью ступицы и плоскостью симметрии. Обозначается данное расстояние исходя из страны производителя. Если автомобиль немецкий, то вылет (а он всегда обозначается в миллиметрах) имеет аббревиатуру ЕТ, если авто привезено и Франции, то DEPORT, а вот другие страны имеют обозначение OFFSET. Но пункт довольно серьезный. Поэтому просто прочитайте инструкцию и приобретите автомобильные диски с таким вылетом, с которым было рекомендовано. Так как излишняя самодеятельность может только ухудшить работу авто. Например, некоторые владельцы устанавливают в широкие колеса меньший вылет. Это, конечно, увеличивает устойчивость вождения, но помните, что создается дополнительная нагрузка на ступицу.

Литые диски также характеризуются диаметром центров крепежных отверстий. Данный параметр должен учитываться очень точно. Учитывать стоит также и количество крепежных отверстий. Для их отличия имеется маркировка РСD. Если маркировка, указанная в инструкции, не будет совпадать с покупкой, то и установка будет совершенно невозможна.

Обязательно посмотрите какие в комплекте болты. Так как и они должны идеально подходить. Слишком короткие не смогут надежно закрепить диски на колесе, а слишком длинные также будут негодными в этом деле.

Есть такой параметр как диаметр центрального отверстия. Если он окажется больше, чем предполагалось, то можете не пугаться и не нестись сдавать товар. Для решения проблему существуют различные кольца, за то такие модели можно устанавливать на любые марки и модели авто.

Ну и наконец, ширина обода диска. Обозначается в дюймах. Данному параметру можно отвести особое место и важность. Ведь здесь каждый дюйм обозначает качество вождения и управления автомобилем. При плохом подборе ухудшается контакт шины с дорогой.

Если придерживаться данный правил, учитывать параметры, то покупка будет очень удачной, приятной и долговечной.