Правильно выбираем летнюю резину

Выбор летней резины для вашего автомобиля

Многим становится лень осуществлять смену зимнего варианта шин на летний. Но именно летняя резина сможет обеспечить безопасную езду в это время года. А иной вариант может обернуться плачевным образом, так как совсем не является безопасным.

Выбор летних шин

Требуемые характеристики должны быть расположены на видном месте. Зачастую их указывают в проеме двери водителя. При несоблюдении нормы размеров резины может всплыть множество неприятных сюрпризов.

Вы можете купить летние шины, отдавая предпочтение какому-либо узору протектора. В зависимости от него шины могут быть ассиметричные, направленные и ненаправленные. Тут уже остается только предложить, окончательный выбор за вами. Направленный узор подойдет тем, кто не любит шумной езды, а ассиметричный — обеспечит вам наиболее высокую безопасность.

Существует тип шин, которые специально созданы для мокрых поверхностей. Как правило, их легко вычислить по более глубокому рисунку протектора. Также можно опознать такой вид по специальным маркировкам. Конечно же, отдавать предпочтение стоит тем шинам, которые максимально подойдут для климата, который характерен для вашего места жительства. Если дождей у вас практически не бывает, то вам нет смысла брать резину для мокрой дороги. Шины для сухих поверхностей отличаются характерным рисунком, который имеет форму буквы "V".

Следующим критерием, который достоин вашего внимания в выборе летней резины, является боковая сторона шин. Самый разумным вариантом может стать усиленный вариант, так как в этом случае жить такая резина будет дольше, хоть и езда станет чуть жестче. Проблема низкой живучести шин особенно сильно проявляет себя в такое прекрасное время года, как весна. Вместе с чудесным настроением и солнцем автолюбителей "радуют" многочисленные ямы, которые словно подснежники распускаются на дорогах. Для теплого сезона вам отлично сможет подойти летняя резина r16.

На сегодняшний день существует множество отличных брендов, которые смогут обеспечить вам качественную езду. В случае, если перед вами встанет вопрос о выборе летней резины, то вам отлично смогут подойти летние шины мишлен, летние шины Бриджстоун или летние шины континенталь. Выбор остается за вами.

Альтернативный вариант

Денег много не бывает. Намного чаще их бывает мало, и эта проблема может коснуться всех. Если вы находитесь в такой ситуации, то это вовсе не повод оставаться на зимней резине. Вы можете воспользоваться возможностью купить летнюю резину, которую уже использовали до этого. Не стоит пугаться таким перспективам, ведь очень часто можно найти б/у резину за небольшие деньги, находящуюся в очень приличном качестве. Да что уж там, часто на прилавках магазинов можно отыскать шины плохого качества, которые сильно уступают экономичному подержанному варианту.

Хранение

В заключении будет ошибкой не упомянуть про то, что летние шины имеет смысл аккуратно хранить, соблюдая определенные правила. Это позволит им прожить значительно дольше.