ContiFlexStud | Новости интернет-магазина Протектор

ContiFlexStud

ШИПЫ CONTIFLEXSTUD™ — РЕВОЛЮЦИЯ В ЗИМНЕМ ВОЖДЕНИИ

Если вы проживаете в местах с суровыми зимними климатическим условиями, эта технология является оптимальным решением для обеспечения высокой эффективности и безопасности на дорогах.

ШИПЫ CONTIFLEXSTUD


1.png

Невероятно высокое сцепление с ледяной поверхностью

Благодаря эластичному резиновому корпусу шипа, который повторяет рельеф поверхности дороги, его закаленный металлический штифт глубоко проникает в лед. За счет этого мощность двигателя более эффективно передается на колеса вашего автомобиля, что на 7% увеличивает их сцепление с покрытой льдом поверхностью.



2.png

Меньший шум от шипов в салоне

Стандартная шипованная резина производит довольно много шума. Шум создает дискомфорт во время езды, как для вас, так и для ваших пассажиров. Использование шипов ContiFlexStud™ позволяет снизить уровень шума в салоне. Опять же, благодаря резиновому корпусу металлические части шипов более мягко контактируют с дорожным покрытием и, следовательно, производят меньше шума. Мы абсолютно уверены, что это будет ваша самая комфортная поездка на зимней шипованной резине.


3.png

Меньший износ дорожного покрытия

Новые шипы ContiFlexStud™ имеют внешнюю резиновую оболочку, которая адаптируется к рельефу поверхности дороги. Это полностью меняет всё, поскольку поверхность дороги никогда не бывает абсолютно ровной. Другие виды шипов просто вгрызаются в поверхность и повреждают ее. Благодаря резиновому корпусу шипы ContiFlexStud™ оказывают сравнительно меньшее влияние на износ дорожного покрытия, так как они смягчают воздействие металлической сердцевины шипа. Фактически, наши испытания показали, что износ дорожного покрытия уменьшился на целых 20%.


4.png

Увеличенный срок эксплуатации при сохранении эксплуатационных качеств

Радикально новая конструкция шипов ContiFlexStud™ обеспечивает еще одно преимущество — исключительно высокую эффективность в течение всего срока эксплуатации шины. Резиновый корпус шипа изнашивается вместе с протектором. Благодаря этому сохраняется эффективность штифта, что обеспечивает высокий уровень безопасности вождения в течение всего периода эксплуатации шины.