Cordiant Winter Drive 2 | Новости интернет-магазина Протектор

Cordiant Winter Drive 2

Cordiant Winter Drive 2
Зимняя шина Cordiant Winter Drive 2, как и предыдущая модель, подходит практически к любому современному легковому автомобилю. И точно также подбор ее эксплуатационных свойств направлен на достижение максимальной эффективности в условиях агрессивной изменчивой дорожной среды в городах. В любых погодных условиях она обеспечивает и безопасность и комфорт в вождении, отличаясь стабильностью сцепных свойств и точностью в управлении.

Беговая часть протектора изготовлена из резиновой смеси, полученной с использованием технологии Smart-Mix. Такой компаунд содержит двуокись кремния и рапсовое масло, за счет чего протектор остается эластичным при низких температурах. В результате шина буквально липнет к гладким обледенелым поверхностям. Кроме того, эти компоненты существенно повышают устойчивость протектора к механическим повреждениям, абразивному истиранию и длительному нагреву.

Направленный протекторный рисунок содержит в центре сплошное ребро со сложной формой из V-образных сегментов. Они повышают курсовую устойчивость на большой скорости. При этом жесткость и монолитность ребра уменьшает сопротивление качению и износ. Расположенные рядом с ним блоки, образуя удлиненные поперечные зубчатые кромки, позволяют интенсивно ускоряться и замедляться на снегу. Эффективность работы протектора на скользкой и гладкой поверхности обеспечивается несколькими тысячами ламелей с «3D-замками». Трехмерный профиль вертикальных стенок прорезей, придавая блокам жесткость, делают управляемость более предсказуемой и надежной.

Основные особенности Cordiant Winter Drive 2

  • резиновая смесь с рапсовым маслом и двуокисью кремния обеспечивает протектору оптимальную твердость при отрицательных температурах, устойчивость к повреждениям, абразивному износу и длительному нагреванию;
  • V-образные сегменты в продольном ребре посередине повышают курсовую стабильность и точность в управлении на скользкой поверхности;
  • ламели повышают сцепление на укатанном снегу и льду, а их «3d-замки» стабильность и точность в управлении на таких поверхностях.


Купить зимние шины Cordiant в Вологде