ТОП-5 лучших шин по соотношению цена/качество | Новости интернет-магазина Протектор

ТОП-5 лучших шин по соотношению цена/качество

ТОП-5 лучших шин по соотношению цена/качество
Выбор шин на сегодняшний день по-настоящему огромен. Если взять разнообразие моделей в определённом размере, то их количество может доходить до сотни, а в популярных размерах ещё больше. Мы готовимся к сезону основательно и выбираем для своих клиентов шины в оптимальном соотношении цена — качество. В этой статье мы хотели бы посетить те модели, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

1 место - Nokian Hakkapeliitta 10p, Michelin X-Ice North 4, Nokian Hakkapeliitta 9

Конечно, это топовые шины. На возражение о том, что это самые дорогие шины в своём классе можно смело отвечать - «Но и самые качественные». Да, как это ни странно лучшие шины по соотношению «цена — качество» часто бывают самые дорогие шины, потому как в них, инженеры ведущих компаний вкладывают самые передовые технологии за счёт чего они занимают лидирующие позиции по характеристикам.
На сегодняшний день абсолютным лидером в торможении на льду и, как это ни странно, на сухом асфальте является самый зубастый шипованный представитель Michelin X-Ice North 4. Эта шина как никакая другая идеально подойдёт для сурового Вологодского климата. Мы писали об этом в отдельной статье (ссылка на статью).
Недалеко отстаёт представитель финского производителя Nokian - Hakkapeliitta 9. Топовая шина с очень хорошим балансом характеристик. За счёт того, что она получила обновление в прошлом году она стала ещё более доступной. Модель Hakkapeliitta 10p пусть имеет меньше шипов чем Michelin, но она имеет специальную модификацию для России и именно поэтому имеет приставку «P».
Шины-лидеры нашего рейтинга являются лучшими в своём сегменте и да, они дороже остальных, но за самые безопасные шины стоит переплатить.

2 место - Nokian Nordman 7, Nokian Nordman 8

Если вы не ищите самых высоких характеристик и не хотите платить максимальную цену, то следует обратить внимание на дочерние бренды лидирующих компаний. Отличным примером таких моделей могут послужить шины Nordman 7 и Nordman 8, которые некогда являлись флагманскими Nokian Hakkapeliitta 7 и Hakkapeliitta 8. Производитель заверяет, что резиновая смесь претерпела некоторые незначительные модификации с целью снизить цену, но рисунок и шипы сложной формы остались прежними. Отличная альтернатива купить некогда топовую шину за более чем доступную цену.

3 место - Cordiant Snow Cross, Cordiant Snow Cross 2

На третье место мы заслуженно ставим российские бренды. Для этого всегда были основания, но в условиях санкций и поочерёдно закрывающихся заводах импортных брендов их стало ещё больше.
Вопрос наличия стоит остро и сейчас в этом плане стабильны только отечественные бренды. Ведь на покупке комплекта шин вопрос не заканчивается. Часто, особенно в условиях Вологодских реалий, шины получают неремонтопригодный повреждения и тогда возникает необходимость покупки одной шины. Когда шины в страну только импортируются, а не производится сделать это будет проблематично.

Так же не стоит списывать российские бренды как аутсайдеров. Будучи всегда в наличии и по доступной цене, они обладают надёжным уровнем безопасности. Прежде всего стоит отметить модели Cordiant Snow Cross PW-2 и Cordiant Snow Cross 2. Они обладают неплохим балансом сцепления на льду и на сухом асфальте.
Viatti Brina Nordico V-522, в свою очередь, за счёт асимметричного рисунка протектора показывает высокие характеристики на снежном покрытии, выступая на уровне более дорогих флагманских моделей.
Также не стоит забывать, что за счёт более толстой боковины шины российских брендов обладают высоким уровнем надёжности и прочности.

4 место - Pirelli Formula Ice

Заслуженно можно отдать дочернему бренду от компании Pirelli - FORMULA.
Зимняя шина Formula Ice производится достаточно давно, чтобы заслужить высокую популярность среди вологодских автовладельцев. Неприхотливость к плохим дорогам, высокий уровень надёжности и сцепления и вдобавок ещё доступная цена, делают эту шину максимально интересной. Кроме того, компания Pirelli обладает сразу двумя заводами, которые по мере нарастания санкционного давления не снижают оборотов, поэтому по нашей оценке, опасаться дефицита не стоит.

5 место - Pirelli Ice Zero

Нельзя закрыть наш рейтинг без поминания Pirelli Winter Ice Zero. Отличная модель, некогда один из лидеров на льду. Компания первая на рынке применила шип особо сложной формы в виде разнонаправленных фланцев-трапеций. Такая форма позволила добиться крайне высокой надёжности удержания шипов и сцепления на льду. Кроме того, о высоком качестве этой модели говорит и количество омологаций, а выбор производителей— это всегда очень хороший индикатор успешности модели в стабильности качества и характеристик.
Также не стоит забывать о том, что имея более свежую модель Winter Ice Zero 2, шина первого поколения очень привлекательна с точки зрения цены.

Как бы то ни было, плохих шин нет. Шины — это всегда набор характеристик, который как может быть вам необходим или наоборот, не нужен. Получить подробную и индивидуальную консультацию вы сможете в наших шинных центрах «Протектор», где опытные консультанты определят необходимую модель исходя из ваших запросов и с учётом всех актуальных акций.

Купить зимние шины в Вологде