Классификация шин Hankook (Ханкук)

Шины Hankook (Ханкук)

Шины Hankook (Ханкук) выпускаются одноименным заводом в Южной Корее, и входят в десятку ведущих производителей покрышек для разных типов автомобилей. Основной производственный процесс сконцентрирован в Корее, и это дает возможность контролировать качество каждого этапа – от поставки сырья и материалов до контроля качества выпускаемых резинотехнических изделий. В этом завод имеет преимущества перед своими конкурентами, производственные мощности которых разбросаны по всему миру.

Каждая покрышка производства Hankook (Ханкук) разрабатывается и производится, при соблюдении всех отраслевых стандартов безопасности, надежности и комфорта. Такие высокие показатели достигаются путем системы контроля качества Kontrol Technology, которая является эксклюзивной и разработана специалистами компании.

Внедорожные шины

Все автомобильные шины делятся на такие классы: дорожные, внедорожные, всесезонные универсальные и летние универсальные. Каждая из этих групп обладает определенным набором необходимых характеристик, с учетом множества параметров, необходимых для езды в разные времена года, п разным дорогам. Главными отличиями шин между собой являются рисунок протектора, детали внутренней структуры, состав каучуковых смесей и пр.

Внедорожные шины предназначены для езды по бездорожью, они узкоспециализированы для экстремальных условий. Такие покрышки могут использоваться и для болотистых местностей, для песков, для грязи и снега. Рисунки протекторов таких шин обычно более крупные, с множеством прорезей и глубоких канавок. Такие покрышки могут быть использованы и для обычных дорог, но все их эксплуатационные характеристики разрабатываются именно с учетом нагрузок бездорожья.

Резина r15, r16

В нашем интернет-магазине широко представлены шины всех размеров, в том числе резина зимняя r15, летняя резина r16. Такие шины устанавливаются на автомобили малого и среднего класса. Показатели R15, 16 означают, что диаметр шины равен 15 или 16 дюймов. Такие покрышки устанавливают на автомобили разных марок - Mercedes-Benz V230, Carnival II, Kia Carnival Sportage, Peugeot 807, Citroen, Volkswagen Sharan, C8, Land Rover Freelander, Seat Cordoba i30, Lacetti, Chevrolet Epica, Ibiza, Hyundai Elantra, Skoda Fabia ll, Daewoo, Leganza, Opel и пр.

Шины всесезонные

Шины всесезонные универсальные – это попытки заводов-производителей резины изготовить шины на все случаи жизни. В таких объединительных процессах есть свои плюсы и минусы. Преимуществом является экономия на стоимости покупки и обслуживания (не нужно каждый сезон платить мастеру за смену покрышки), а недостатками то – что показатели надежности и качества ниже, чем у специализированной.

У всесезонных шин, как правило, рисунок протекторов может быть выполнен в двух вариантах:

  • мелкий, с множеством ламелей и продольных канавок;
  • крупный, с крутыми выступами и развитыми канавками, но без продольных водоэвакуационных канавок и ламелей.

Перед покупкой таких покрышек следует определиться, что важнее – стоимость резины или надежность и безопасность автомобиля. Если дороги, по которым Вы ездите, не экстремальны – можно купить всесезонные дорожные покрышки.

Купить недорого шины всесезонные, а также летние шины, зимние шины можно в нашем интернет-магазине. Удобная он-лайн форма заявки позволит Вам быстро оформить покупку.